搜索你感兴趣的问题
在家作一个面包的成本是多少
从此珍惜你 2024-08-19 17:01:39
推荐回答
从此珍惜你 2024-08-19 17:01:40

普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。

大家都关注
有问题 @爱问
Powered by iask.com